180917000

咨询标题:

省首台套申报

咨询时间:

2018-09-17

咨询内容:
领导您好,想咨询下省首台套装备申报是不是要求“示范应用单位”必须是安徽省内企业啊?谢谢!在今年3月申报通知里看到有“安徽省首台(套)重大技术装备省内使用单位基本情况表”。

回复部门:装备工业处

办理时间:2018-09-20

回复内容:
请按照《安徽省经济和信息化委员会关于印发安徽省首台(套)重大技术装备认定和示范应用管理暂行办法的通知 》(皖经信装备〔2017〕179号 )对照申报条件。
安徽省经济和信息化厅 主办   安徽省经信厅信息中心 承办   
地址:合肥市屯溪路306号金安大厦 邮编:230001 运维电话:0551-62871705