181101000

咨询标题:

安徽省新产品认定疑问

咨询时间:

2018-11-01

咨询内容:
今年年初的时候,省经信委下达暂停新产品认定的通知,但是每个季度新产品又都在认定,大部分都是合肥的企业在认定,是否又下达了新的通知和认定条件,如果有,是否能够在省经信委网站下一个正式通知,这样能够让符合条件的企业申报,很困惑

回复部门:科技处

办理时间:2018-11-07

回复内容:
您好,咨询收悉,现答复如下:省级新产品的申报、认定条件没有改变,仍依据《安徽省新产品认定暂行办法》(皖经信科技函〔2017〕880号),2018年前三批认定结果已公布,全省企业均可正常申报。如有疑问请及时咨询055162871740,谢谢。
安徽省经济和信息化委员会 主办   安徽省经信委信息中心 承办   
地址:合肥市屯溪路306号金安大厦 邮编:230001 运维电话:0551-62871705