190302000

咨询标题:

高级会计师可以申报正高级经济师吗?

咨询时间:

2019-03-02

咨询内容:
取得高级会计师满年限后,可以申报正高级经济师吗?

回复部门:人事教育处

办理时间:2019-03-04

回复内容:
您好!根据《安徽省正高级经济师专业技术资格评审标准条件(试行)》中要求“申报正高级经济师资格专业技术人员,需具有经济类专业大学本科以上学历和取得高级经济师资格后,从事本专业工作满5年。”所以高级会计师不能申报正高级经济师。
安徽省经济和信息化厅 主办   安徽省经信厅信息中心 承办   
地址:合肥市屯溪路306号金安大厦 邮编:230001 运维电话:0551-62871705